Аптекам и партнерам
8 (926) 244-01-64 8 (926) 244-01-65

Ксарелто: применение и побочные эффекты

Автор
Федорова Наталья Алексеевна
лаборант кафедры кардиологии

Перед тем как купить Ксарелто, сайт ЛекМос рекомендует ознакомиться с дополнительной информацией.

Ксарелто, полное название — ривароксабан, является антикоагулянтом. Он работает, блокируя активность некоторых свертывающих веществ в крови. Вот некоторые из основных способов применения и потенциальных побочных эффектов Ксарелто:
Использование:
Тромбоз глубоких вен (ТГВ): используется для лечения ТГВ, тромба, который образуется в глубоких венах, особенно в ногах.
Легочная эмболия (ЛЭ): Ксарелто используется для лечения ЛЭ, состояния, при котором сгусток крови застревает в артерии легкого, блокируя приток крови к легочной ткани.
Профилактика инсульта: его можно использовать для снижения риска инсульта у людей с фибрилляцией предсердий (ФП), нарушением сердечного ритма, которое увеличивает риск образования тромбов в организме.
Профилактика образования тромбов: он также используется для снижения риска образования тромбов в ногах и легких у людей, которые только что перенесли операцию.
Всегда используйте Ксарелто в соответствии с предписаниями врача, поскольку неправильная дозировка или неправильное использование могут увеличить риск и осложнения.

Побочные эффекты:
Важно знать о признаках потенциальных осложнений:
Кровотечение: Ксарелто может вызвать серьезное кровотечение, поскольку снижает способность крови к свертыванию. Это кровотечение может привести к длительному или неконтролируемому кровотечению при травме, частым кровотечениям из носа, кровотечению десен, более сильным, чем обычно, менструальным кровотечениям или крови в моче или кале.
Аллергические реакции: в редких случаях может вызывать аллергические реакции, включая зуд, сыпь, затрудненное дыхание или отек лица, языка или горла.
Спинальные или эпидуральные тромбы. Люди, которые переносят спинномозговую пункцию или получают спинальную анестезию (эпидуральную анестезию) во время лечения этим лекарством, подвергаются риску образования гематомы, которые могут вызвать долгосрочный или постоянный паралич.

Другие побочные эффекты: Другие потенциальные побочные эффекты включают боль в спине, онемение, мышечную слабость, дисфункцию кишечника или мочевого пузыря и др.

Если вы заметили какой-либо из этих симптомов или любые другие необычные изменения в своем здоровье или поведении, немедленно обратитесь к своему врачу.

Кроме того, не забудьте сообщить своему врачу, что вы принимаете Ксарелто, прежде чем приступать к каким-либо медицинским или стоматологическим процедурам, поскольку для предотвращения чрезмерного кровотечения могут потребоваться особые меры предосторожности. Также важно отметить, что внезапный отказ от Ксарелто может увеличить риск образования тромбов или инсульта - не прекращайте прием без консультации с врачом.

Как купить Ксарелто дешевле?
1. Перейдите на сайт ЛекМос: https://www.lekmos.ru/
2. Введите "Ксарелто" в строку поиска и нажмите кнопку Найти.
3. На этом этапе вы должны увидеть список аптек, где продается Ксарелто, а также цены на данный препарат.
4. Отметим, что информация о наличии и ценах на препарат может различаться и обновляться, поэтому рекомендуется уточнить эту информацию, позвонив в нужную аптеку.
5. Посетите аптеку или закажите доставку Ксарелто, если такая услуга доступна.